Брюссель ищет возможности, чтобы digital компании платили больше налогов

Европейский комиссар по экономическим и финансовым делам Пьер Московиси объявил, что Комиссия готовит документ со «всеми доступными возможностями», чтобы мультинациональные digital компании-гиганты платили больше налогов Европейскому союзу.

Французский комиссар отметил, что налоги от цифровой экономики – это вопрос «очень важный» для Брюсселя, и подчеркнул, что «этот сектор должен облагаться налогами, как и вся остальная экономика» и «должен честно платить свою часть налогов».

Московиси заявил, что Комиссия рассмотрит и представит все возможные законные варианты наиболее справедливого налогообложения цифровой экономики, при этом подчеркнул, что установление Консолидированной общей подоходной налоговой базы – это «необходимая нам структурная реформа».

В свою очередь, французский министр финансов Бруно Ле Маире указал на то, что разработанная его страной совместно с Мадридом, Берлином и Римом инициатива, которая будет обсуждена со всеми руководителями экономических органов стран ЕС, является «справедливой и эффективной».

«Уверен, что в результате нашей встречи мы получим поддержку многих других государств-членов ЕС, которые разделяют наше предложение в целях укрепления финансовой системы Европы».

Источник: abc.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.