Google запускает сервис цифровых платежей в Индии

Принадлежащий Alphabet Inc. интернет-поисковик Google запустил приложение для локальных цифровых платежей в Индии, пытаясь закрепиться на быстро растущем рынке страны. По прогнозам, рынок цифровых платежей Индии к 2020 году вырастет в десять раз и достигнет $ 500 млрд.

Как известно, эта сфера экономики получила огромный импульс после того, как премьер-министр Нарендра Моди в прошлом году запретил крупные банкноты, заставив граждан чаще использовать электронные кошельки и кредитки. Приложение для цифровых платежей Google получило название Tez, что означает «быстро» на хинди. Оно использует UPI и позволяет клиентам подключать свои банковские счета к сервису. Google уже подписал договоры о сотрудничестве с Государственным банком Индии, крупнейшим кредитором страны, банками HDFC, ICICI и Axis.

В секторе цифровых платежей Tez придется конкурировать, среди прочего, с Paytm, который поддерживается SoftBank и Alibaba. Paytm является крупнейшим электронным кошельком страны с более чем 225 млн пользователей.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.