Ryanair объявляет об отмене более 2 000 рейсов до конца октября для повышения пунктуальности

Ryanair анонсировала, что отменит в среднем 40-50 ежедневных рейсов в течение следующих шести недель для повышения пунктуальности, что предполагает в итоге 2 000 отмененных рейсов до конца октября.

Ирландский воздушный лоукост объясняет, что предпринимает этот шаг после того, как пунктуальность рейсов снизилась до 80% за первую половину сентября вследствие погодных условий, забастовок и увеличения длительности отпусков бортового персонала.

Падение своевременности рейсов с 90% до 80% за последние две недели считается «недопустимым» для авиакомпании, которая полагает, что может исправить эту ситуацию, сократив на 2% количество рейсов, запланированных на следующие шесть недель.
«Благодаря 2%-ному сокращению нашей программы полетов на протяжении последних шести недель – до начала их зимнего расписания, которое начинается в ноябре, – мы можем улучшить организационную устойчивость программы и восстановить своевременность полетов до целевой оценки в 90%», – подчеркнул руководитель отдела коммуникаций Ryanair Робин Киели.

Авиакомпания-лоукост извинилась перед клиентами, которых могут коснуться изменения, и отметила, что будет взаимодействовать с ними и предлагать альтернативные рейсы или возмещать стоимость билетов.

Источник: elmundo.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.