Великобритания готова к высоким налогам для оплаты здравоохранения

Двое из трех жителей Великобритании хотели бы платить более высокие налоги для того, чтобы сохранить на необходимом уровне финансирование национальной системы здравоохранения. Результаты нового опроса, в рамках которого на вопросы ответил 1151 взрослый, показали существенное увеличение числа таких граждан, по сравнению с предыдущими данными.

Согласно исследованию, проведенного фирмой Ipsos Mori, 66% жителей страны готовы платить высокие налоги для поддержания соответствующего уровня учреждений здравоохранения. Также было установлено, что 20% населения Великобритании согласны на снижение издержек на соцобеспечение и образование для улучшения работы системы здравоохранения. Еще 10% полагают, что учреждениям здравоохранениям необходимо самим сократить свои расходы. В целом 77% опрошенных уверены, что услуги системы медобслуживания населения в Великобритании – «критично важны для общества».

Источник: independent.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.