Uber заплатит 3 миллионов фунтов за право работать в Лондоне

За следующую пятилетку компания-перевозчик Uber должна будет заплатить властям Лондона 2,9 миллионов фунтов за право работать в столице Великобритании. Эта сумма установлена в соответствии с новыми правилами оплаты сбора за лицензию, которые на этой неделе вводит транспортное ведомство Лондона TfL.

Организация TfL, которая заведует всеми транспортными артериями столицы Великобритании, пересмотрела действующую лицензию для частных перевозчиков. С 2013 ее стоимость была 2826 фунтов при наличии от 10 авто. Теперь планируется, что все компании, в парке которых свыше 10 тысяч единиц транспорта, выезжающего на улицы Лондона, должны будут оплатить пятилетнюю лицензию на работу в размере 2,9 миллионов фунтов.

В Лондоне с Uber сейчас сотрудничает порядка 40 тысяч водителей. Представители компании отмечают, что они готовы к оплате лицензии в качестве крупного частного перевозчика.

Источник: independent.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.