Испанский стартап Beewow – интернет-магазин «все за доллар» – выходит на этап безубыточности

Интернет-магазин подарков Beewow по цене от 1 до 10 евро и доставкой в ​​течение 24-х часов ожидает в конце декабря финального раунда инвестирования.

Речь идет не о скидках на дорогие предметы обихода и не о предложениях модной одежды по бросовой цене в стиле outlet (сезонной распродажи), а о преобразовании интернет-магазина в ярмарку, где можно найти «хорошие подарки по хорошим ценам» с почтовой доставкой на дом.

Инкубатор Denium by SeedRocket из Барселоны, в котором возник и первым выпустился этот проект, является стратегическим альянсом между двумя ведущими компаниями в мире стартапов и участвует в реализации более 30-ти бизнес-идей.

Веб-сайт beewow.shop был запущен в конце июня и продал около 300 продуктов в течение двух летних месяцев. Бизнес начался с вложения 12 000 евро капитала, внесенных по традиционной схеме «3 F» («Family, Fools and Friends» – «Семья, Глупцы и Друзья»).

Но для консолидации и ускорения роста требуется больше средств. С этой целью в декабре планируется закрыть финансирование в размере 200 000 евро, достаточное для обеспечения оборота в течение примерно 18-ти месяцев. Ожидается, что к середине следующего года будет достигнута безубыточность, и с этого времени компания станет прибыльной.

Источник: elperiodico.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.