Полезна ли фирма-рекрутер при выборе кандидатов на должность

По мнению некоторых компаний, профессиональная организация-рекрутер или фирма по управлению персоналом может быть полезна, но многие представители малого и среднего бизнеса считают, что у них больше возможностей, если они будут набирать кандидатов самостоятельно.

Если решите пользоваться услугами рекрутера, то первый вопрос, который нужно задать, – это то, какие услуги компании выбудете использовать. Некоторые компании используют все предоставляемые возможности, а некоторые из них предпочитают брать лишь несколько. Поэтому не стоит платить за неиспользованные услуги.

Кроме того, рекрутеры часто предоставляют мало или вообще не предоставляют информацию, что затрудняет сравнение предложений от разных кандидатов.

В любом случае, фирма-рекрутер может помочь, но только на начальных этапах ведения бизнеса, а далее ваша компания просто-напросто «перерастет» ее, и нужно будет заниматься этими вопросами самостоятельно.

Источник: kuam.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.