Расширение сектора eSports привело к увеличениям продаж игровых мониторов

Быстрорастущая глобальная экономика eSports, которая сейчас составляет миллиарды долларов, привела к тому, что во втором квартале 2017 года продажи мониторов во всем мире показали рост продаж на уровне 175% по сравнению с предыдущим годом.

Производительность продаж значительно варьировалась по регионам. Поставки настольных мониторов в Европе, Ближнем Востоке и Африке выросли на 5%, а в Северной Америке и Японии – на 2 и 4% соответственно. Однако в некоторых странах продажи снизились, например, рынок Китая сократился на 11% в годовом исчислении. Снижение было самым большим в сегменте настольных мониторов для бизнеса (4%).

Несмотря на некоторую негативную тенденцию, есть значительные возможности для роста. Это связано с такими факторами, как переход на более крупные, более дорогие экраны, дисплеи с более высоким разрешением и растущий спрос в секторе eSports на более широкие мониторы 21:9, а также спрос на игровые мониторы.

Источник: prnewswire.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.