Саудовская Аравия больше инвестирует в развлекательные проекты

Саудовская Аравия инвестирует 2,7 миллиарда долларов в новые развлекательные проекты. Королевство хочет, чтобы люди имели возможность развлекаться внутри страны и меньше отдыхали за границей.

Будет создана компания, которая будет инвестировать в этот сектор и заниматься стратегическими партнерами. Одна из инвестиций будет включать в себя развлекательный комплекс, который будет запущен к 2019 году, о чем сообщает официальное агентство Саудовской Аравии.

В настоящее время в стране очень мало развлечений. Общественные кинотеатры и театры запрещены. В этом году королевство провело свой первый музыкальный концерт, но присутствовать было разрешено только мужчинам.

Многие граждане Саудовской Аравии ездят в соседние страны во время отпусков и праздничных дней, а чиновники предпочитают, чтобы они оставляли больше денег в стране. Также страна хочет увеличить число приезжающих туристов до 30 миллионов к 2030 году.

Источник: money.cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.