Uber может лишиться лицензии на работу в Лондоне

Ожидается, что 22 сентября Uber узнает, выдаст ли местный регулятор перевозчику из Сан-Франциско лицензию на продолжение работы в Лондоне. Напомним, что американский сервис такси был запущен в британской столице пять лет назад, он привлек за это время миллионы клиентов и десятки тысяч водителей, но столкнулся с оппозицией в лице традиционного такси, сообщает The Telegraph.

Действующая лицензия Uber истекает в субботу, 30 сентября. И сегодня, скорее всего, выяснится, будет ли она продлена. В мае лицензию на работу в Лондоне власти продлили всего на четыре месяца, а не на пять лет, как обычно, чем и вызвали вопросы относительно будущего перевозчика.

Однако решение не продлевать лицензию, вероятно, спровоцирует протест у 3,5 млн лондонских клиентов Uber и 40 тыс. водителей. В 2015 году уже было нечто подобное: регулятор Transport for London пытался ограничить деятельность перевозчика — и тогда более 200 тыс. человек подписали петицию в его защиту.

Добавим, что транспортный орган недавно повысил до 2,9 млн фунтов стоимость лицензий на работу в Лондоне для крупнейших компаний-перевозчиков.

Источник: bmmagazine.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.