В Германии сомневаются в надежности и популярности блокчейн-платежей

Национальный банк Германии не поддерживает мнение о популярности использования блокчейн для платежей. В отчете по технологиям распределенного реестра (DLT) отмечено, что новая система действительно способствует правильному распространению и хранению данных, но она не будет востребована для индивидуальных расчетов. Скорее, ее место в операциях, которые проводятся через посредников, так как в подобной ситуации требуется дополнительная документальная основа. В международных операциях, когда расчет идет через банковские сети и затрагивает разновалютные фонды, блокчейн-платеж может быть необходим.

Специалисты Bundesbank уверены, что современные платежные системы еще длительное время будут актуальны. Их работа максимально оптимизирована, что позволяет безопасно совершать миллионы транзакций. Сможет ли блокчейн предоставить гарантии качества и безопасности: остается вопросом. Хотя разработчики системы указывают на специфические особенности программы. Она не позволит проводить мошеннические операции и нарушать имущественные права.

Источник: kurbetsoft.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.