Исследование: 65% британских компаний пользуются финансовыми технологиями

Компания MarketInvoice провела опрос среди представителей бизнеса в Великобритании на предмет их осведомленности и участия в продуктах и услугах, причисляемых к сфере финансовых технологий. Ключевые результаты таковы:

  • Британские компании, применяющие финансовые технологии, экономят ежегодно £ 4,6 млрд;
  • Пятая часть компаний (21%) собираются использовать криптовалюты в 2018 году;
  • Пользовательский опыт стимулирует переход бизнеса в Великобритании к финансовым технологиям.

Опрос также показал, что 77% британских фирм знают о продуктах и ​​услугах fintech, а две трети (65%) пользовались финтехнологиями хотя бы однажды. Эти 65% сообщили о том, что финтек помог им сэкономить (в среднем) около 5 500 фунтов стерлингов в год.

Интересно отметить, что десятая часть (11%) представителей бизнеса в Великобритании применяла биткойны или другие криптовалюты в прошлом году при обработке платежей. В то время как абсолютное большинство (89%) этим не пользовалось, хотя 21% опрошенных думают, что эти валюты будут задействованы в их платежных операциях в течение следующих 12-ти месяцев.

Лидеров бизнеса в Великобритании привлекает в финансовых технологиях экономия времени и средств (таковых 56%), а 23% говорит, что финтек более прозрачен в отношении комиссий и обеспечивает лучшее обслуживание клиентов.

Источник: netimperative.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.