Amazon Web Services строит центры обработки данных в Бахрейне

По меньшей мере три огромных центра обработки данных должны быть построены в Бахрейне к 2019 году, согласно договору между Amazon Web Services и правительством Бахрейна.

Amazon Web Services выбрала Бахрейн в качестве места для своих первых центров обработки данных на Ближнем Востоке. Сейчас Amazon имеет 44 таких зоны в 16 регионах по всему миру. Согласно этой сделке, Бахрейн станет 17-м регионом и сигнализирует о присутствии компании на Ближнем Востоке.

Amazon Web Services предоставляет услуги облачных технологий и уже работает с несколькими компаниями в регионе, включая FlyDubai, Dubizzle, Fetchr, PayFort и Careem.

Возможность передавать данные на скоростях, которых ранее не было в Персидском заливе, поможет Ближнему Востоку подняться в глобальном масштабе.

Компания отказалась сообщить, сколько именно зон обработки данных будет построено, а также их размеры и местоположение, но заявила, что они станут одними из многих центров обработки данных в регионе.

Источник: arabianbusiness.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.