Egyptian Resorts уходит из индустрии туризма в недвижимость

Компания Egyptian Resorts рассматривает возможность переориентации своего бизнеса на недвижимость, поскольку индустрия туризма в стране пытается оправиться от террористических атак и политических потрясений.

Egyptian Resorts в основном полагалась на продажу земельных участков, но на этот бизнес повлияло падение числа туристов с момента переворота в 2011 году, в результате которого был свергнут президент страны. Террористические атаки, например, падение российского пассажирского самолета в 2015 году, также отпугнули отдыхающих и побудили ряд стран запретить полеты в некоторые из основных туристических центров Египта.

Есть предварительные признаки восстановления туристической отрасли Египта, например, доходы почти утроились в последнем квартале. Тем не менее, индустрия туризма сталкивается с другими проблемами, и посетители в настоящее время ищут больше культурный опыт, чем роскошные каникулы, традиционно предлагаемые североафриканской страной.

Источник: washpost.bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.