«Фиат» построит завод в Марокко

«Дочка» итальянского автогиганта «Фиат» Magneti Marelli откроет бизнес в Марокко. В частности, подписано соглашение о строительстве завода по производству автомобилей, которое с марокканской стороны завизировали министр промышленности, инвестиций, торговли и цифровой экономики Мулай Хафид Элаллами и министр экономики и финансов Мохамед Буссаид, а от имени Magneti Marelli — гендиректор Пьетро Горлье.

Сделка предусматривает установку производственных мощностей для изготовления автомобильных компонентов — на начальном этапе это будут амортизаторы. Завод будет расположен в Танжере, в свободной зоне Tanger Automotive City, и будет охватывать площадь около 20 тыс. кв. м с возможностью расширения. Производство планируется запустить в 2019 году, а к 2025-му на нем будет работать примерно 500 человек. Первоначально «Фиат» собирается инвестировать порядка 37 млн евро.

Для Magneti Marelli открытие бизнеса в Марокко знаменует собой выход на новый североафриканский рынок. «Мы рады быть партнерами с марокканским государством в таком стратегическом деле, как развитии автомобильной промышленности», — сказал Горлье.

Со своей стороны Элаллами, приветствуя подписание документа, подчеркнул, что «проект с Magneti Marelli подтолкнет развитие экосистемы производства в контексте плана по ускоренному росту промышленности».

«Открытие «Фиатом» бизнеса в Марокко принесет пользу местным поставщикам и в целом стимулирует наш производственный сектор», — подвел итог Элаллами.

Источник: english.aawsat.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.