Лоукост-перевозчик Norwegian запускает самый дальний дешевый рейс

Лоукост-перевозчик Norwegian запустит 28 сентября самый длинный беспересадочный дешевый рейс. Полет из Лондона в Сингапур обойдется всего в 149,90 фунтов стерлингов.

Авиакомпания сообщает, что вылеты будут производиться из лондонского Гатвика в сингапурский аэропорт Чанги четыре раза в неделю. Самый дальний дешевый рейс будет длиться 12 часов 45 минут, за которые пассажиры преодолеют 10 885 км, — это делает данный маршрут самым длинным безостановочным рейсом, который осуществляет лоукост-перевозчик.

По информации Norwegian, в рекордных рейсах будет использоваться совершенно новый самолет Boeing 787-9 Dreamliner, а стоимость билетов стартует от 149,90 фунтов в один конец. Лоукост-перевозчик добавил, что за максимальную цену в £ 699,90 в одну сторону пассажир получит пакет услуг «Премиум», гарантирующий «просторное место для отдыха» с более чем метровым пространством для ног и бесплатный доступ в лаундж-зону в Гатвике.

Напомним, что в феврале Norwegian анонсировали полеты из США в Европу всего за $ 65. Затем, в июле, было объявлено о прямых дешевых рейсах из Лондона в Чикаго и Остин за 179 фунтов стерлингов.

«Dreamliner имеет диапазон, позволяющий нам расширять наши дальние дешевые рейсы в другие части мира, сохраняя при этом тарифы, доступные для всех. И это только начало экспансии Norwegian на новые рынки, поскольку мы продолжим связывать пункты назначения, полеты к которым слишком дороги из-за больших расстояний», — заявил Бьерн Кос, исполнительный директор норвежского лоукост-перевозчика.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.