Toshiba продает предприятие по производству микрочипов

Корпорация еще весной огласила намерение продать свою компанию Toshiba Memory. К выбору потенциального покупателя акционеры отнеслись серьезно. Длительное время изучали кандидатов, поскольку законодательство Японии позволяет власти блокировать международные сделки. Продажа была неизбежна, так как в отрасли атомной энергетики дочерние предприятия Toshiba понесли убытки.

О желании приобрести производство микрочипов высказались многие известные компании, консорциумы, инвестиционные фонды, в частности Bain Capital, Silver Lake Partners, Western Digital, Apple, Amazon. Сделка о продаже Toshiba Memory подтверждена, в процентном соотношении 40,2%: 49,9%: 9,9% акции компании поделены между Toshiba, Bain Capital, Hoya.

Продажа находится на стадии завершения, но существуют незакрытые иски у продавца, что не позволяет быстро решить бумажные вопросы. Провалились недавние переговоры Toshiba и Western Digital. Недоразумения возникли не только относительно желания последней компании приобрести производство микрочипов. Так же известно, что обе организации планировали совместно инвестировать производственное предприятие Fab 6, но Toshiba объектом занимается самостоятельно.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.