В Сингапуре закрывают счета блокчейн компаний

Несколько банков Сингапура временно приостановили обслуживание счетов криптовалютных компаний. Причиной такого решения стало замешательство: в заявлении Центробанка страны говориться о том, что цифровые токены могут носить характер ценных бумаг, проведение операций необходимо контролировать. Хотя протокол биткоин отмечает невозможность перевода средств в иные виды валют. Так же правительство Сингапура не рекомендует вкладывать деньги в ICO. Представители биржи считают, что блокчейн еще мало изучен и является для общества непонятным (“серым пространством”), что может служить на руку мошенникам.

Центробанк Сингапура расценивает действия банков правомерными. Банк, как полноценная структура, имеет полное право функционировать по подписанным собственным внутрикорпоративным протоколам, чтобы избежать актов мошенничества со стороны клиентов и других лиц. Одной из первых закрыла свои счета биржа Coin Hako в известном DBS Bank.

Источник: forklog.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.