Число миллионеров в Испании выросло на 60% после кризиса

Кризис не оставил следов на богатых. Согласно «Всемирному отчету о богатстве – 2017», с 2008 года, когда произошел финансовый кризис, число миллионеров в Испании увеличилось на 60% и в 2016 году достигло 202 тыс. человек – самого высокого уровня в испанской истории. В расчетах были учтены владельцы более чем миллиона долларов (847 000 евро по текущему обменному курсу), вложенных в активы, без учета стоимости жилья и предметов коллекционирования.

Испания занимает 14-е место в мире и 7-е место в Европе по численности миллионеров. Прирост числа богатых людей в прошлом году в Испании составил 5%; по этому показателю выше оказались Нидерланды (14%), Швеция (13%), Франция ​​(11%), Австрия (10%), Италия (10%) и Соединенное Королевство (7%). Неудивительно, что Испания занимает важное место в этом рейтинге, ведь ее жителем является, в частности, Амансио Ортега, главный акционер Inditex-Zara, один из самых богатых людей в мире, не один раз занимавший первую позицию в классификации журнала «Форбс».

Источник: elperiodico.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.