ЕС хочет, чтобы интернет фирмы быстрее удаляли нелегальный контент

Власти ЕС представили свое видение того, как крупные интернет фирмы должны в более быстрый способ удалять из сети нелегальный контент. Рекомендации были составлены Европейской комиссией, чтобы показать, как «оффлайн» законы могут действовать и в интернете.

Распространение нелегального контента в сети (будь то объекты, нарушающие авторские права, реклама и продажа поддельных товаров или угрожающие материалы) вызвало в ЕС большие дебаты между теми, кто хочет большей вовлеченности от интернет фирм, и теми, кто считает, что такие меры будут ограничивать свободу слова. Итогом данной резонансной дискуссии стала публикация Европейской комиссией свода правил для интернет фирм. В документе содержатся предложения о том, как увеличить скорость и эффективность удаления нелегального контента с помощью существующих инструментов или путем внедрения дополнительных технологий автоматического распознавания таких материалов.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.