«Шаттл» Хуана Роига дает старт малому бизнесу в Испании

Проект, запущенный в 2013 году в Испании президентом сети супермаркетов «Mercadona» Хуаном Роигом с его личным капиталом, уже вывел в жизнь 70 компаний малого бизнеса. «Фабрика предпринимателей», продвигаемая бизнесменом, обеспечила коммерческую деятельность малых компаний с общим годовым оборотом в 15 млн евро и 222-мя рабочими местами.

Вот некоторые примеры, позволяющие оценить разнообразие реализованных предпринимательских идей.

  1. Vivood. Молодой предприниматель Даниэль Майо разработал первый в Испании ландшафтный отель. Со времени открытия в 2015 году отель посетили 21 тыс. туристов, были выставлены счета на 2,4 млн, и привлечены инвестиции на 2,1 млн евро.
  2. Codigames. Компания Винсента Тамарита по разработке видеоигр, уже имеющих 4 млн загрузок по всему миру, привлекает квалифицированных специалистов, в том числе веб-дизайнеров и инженеров, и рассчитывает получить в этом году доход до 3-х млн евро.
  3. Barkibu. Компания во главе с Пабло Пазосом, Патрисией Сеоане и Энрике Торресом с 2014 года является крупнейшей ветеринарной интернет-платформой в мире, ведущим онлайн-экспертом по бесплатным ветеринарным консультациям, где зарегистрировано более 13 тыс. ветеринаров из 16 стран.
  4. LockUp. Инженер Фаустино Фернандес разработал «интеллектуальные» замки для гостиниц и туристических апартаментов; его технология позволяет гостям получить доступ к номерам со своего мобильного телефона. Компания заключила соглашения с отелями в Майами, Лос-Анджелесе, Медельине и Канкуне и работает с крупнейшими испанскими сетями.
  5. Waymabox. Цель интернационального туристического проекта Пау Сендра, Ферран Бланше и Дани Хименеса – предлагать новые продукты за пределами самых известных: трехдневные поездки за 150 евро в удивительные и неожиданные места Европы. Доход компании в прошлом году достиг 3 млн евро.

Источник: abc.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.