SoftBank Group переходит в сферу управления активами

SoftBank Group сделала себе имя на создании телекоммуникационной и технологической империи. Сейчас она планирует расширение управления активами.

Японская фирма присматривает за приобретениями в финансовом секторе, чтобы создать подразделение по управлению активами, которое также будет располагать фондом для инвестиций в технологии стоимостью 93 миллиарда долларов.

SoftBank заключил соглашение о приобретении Fortress Investment Group за более чем 3 миллиарда зимой. С тех пор руководители SoftBank рассмотрели различные инвестиции в финансовый сектор, от приобретения традиционных инвестиционных фирм до более неожиданных шагов, в том числе долей в крупных частных инвестиционных центрах, как KKR & Co.

Фонд будет всего лишь одним из путей внедрения SoftBank в управление активами. Корпорация нацеливается получить более чем 300 миллиардов на своем новом бизнесе до 2022 года.

Источник: washpost.bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.