Горьковскому заводу в России грозят новые иски

Международные фонды в очередной раз предъявляют претензии к Горьковскому автомобильному заводу. Предприятие обвиняется в мошеннических операциях по займу, в результате которых были выделены средства ненадежным организациям. Последние были аннулированы, а миноритарный акционер Prosperity Capital остался без прибыли. Представитель ГАЗа отметил, что предприятия не аннулированы, и международные фонды не понесли потери. Наблюдался даже прирост средств за счет дивидендов, но в связи со сложной макроэкономической ситуацией произошла дестабилизация валюты, что отразилось на всех контрагентах. На восстановление резерва потребуется время.

Напомним, что за последние несколько лет завод также судился с миноритарными акционерами, при этом суд оправдывал предприятие. А вот Prosperity Capital славиться специфическим отношением к российскому бизнесу, о чем говорят десятки разбирательств.

Источник: mk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.