Toyota сворачивает сборку автомобилей в Австралии

Во вторник машиностроительная корпорация Toyota Motor Corp сообщила о закрытии в Австралии своей фабрики по сборке автомобилей. Предприятие в городе Мельбурн, проработавшее 54 года, было ее первыми мощностями, открытыми за пределами Японии.

На протяжении всего последнего десятилетия Toyota была крупнейшим автопроизводителем Австралии. При этом 70% от выпускаемых там автомобилей экспортировались и, преимущественно, они поставлялись в страны Ближнего Востока. Максимальный выпуск автомобилей Toyota на фабрике в Мельбурне зафиксирован в 2007 году. Тогда из ворот цеха выехало 149 тысяч машин.

Вместе с итоговой сборкой последнего автомобиля Camry в Австралии работу на производстве корпорации Toyota потеряют свыше 2700 сотрудников. В итого же стагнация австралийского автомобилестроительства может при худшем развитии событий привести к потере 200 тысяч рабочих мест в смежных областях экономики.

Источник: japantoday.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.