Украина планирует ввести налог на выведенный капитал

Правительство страны полностью подготовило пакет документов, согласно которому произойдет замена налога на прибыль. Его альтернативой станет новый вид оплаты пошлины – налог на выведенные средства. По заявлению министра финансов Украины А. Данилюка, усовершенствованное законодательство стимулирует развитие бизнеса, поможет снять лишнее бремя с молодых предприятий. Понятие прибыли рассматривается в аспекте современного общества, поэтому не может подходить под существующее законодательство.

Члены рабочей группы плодотворно трудились несколько месяцев, разрабатывая основные положения законопроекта о новом налогообложении. К подготовке материалов были привлечены государственные органы, аналитические центры и экспертные группы. Руководство надеется на то, что высшие институты власти положительно оценят изменения, и пошлина на полученный капитал будет рассмотрена окончательно.

Источник: unn.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.