Готова ли Украина рассказать о своих налогах?

К концу текущего года Украина планирует включиться в работу по Многостороннему соглашению обмена налоговыми данными, которое предусматривает прозрачность в фиксации информации о налогообложении физических и юридических лиц. В международном пространстве эта тема является актуальной, так как Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) еще ранее установила предельные сроки внедрения автоматической системы обмены данными по налогам до конца 2017 года. Она же разработала План действий BEPS.

По сообщению А.Данилюка, министра финансов Украины, его ведомство уже подготовило соответствующий пакет стандартных документов, который в скором времени будет утвержден.

Международная доступность информации о налогах граждан необходима в первую очередь для борьбы с финансовыми мошенниками и уклонистами. Такая система позволит некоторым странам увеличить или выровнять дефицит бюджета, поскольку автоматический налоговый обмен будет проходить периодически, а не только по запросу сторон.

Источник: mind.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.