МВФ недоволен новыми налоговыми законопроектами Украины

В письме Йосты Люгмана, представителя МВФ в Украине, направленном высшим лицам государства, открыто выражается беспокойство. Предложенный переход от электронной версии регистрации некоторых видов налогов к фактической, является неблагонадежным, при этом областные ГФС получают новые возможности.

Законопроект 7115 предполагает изменения в администрировании пошлин. В пояснении к законодательному акту обозначено, что преобразования должны способствовать развитию бизнеса и корректировать недостатки электронной регистрации накладных, что было невозможным ранее. Возмещение НДС теперь будет происходить без участия сервисных программ.

МВФ это расценивает как благоприятную почву для появления злостных махинаций, неквалифицированной работы всей системы налогообложения и большой скачок назад в усовершенствовании налогового права. В результате чего может вернуться проблема задолженности по НДС.

Источник: minfin.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.