Финтех стартап из Литвы TransferGo начал работу в Китае

В четверг, 5 октября, финтех стартап из Литвы TransferGo, предоставляющий услуги пересылки денег, начал свою работу в Китае. Представители компании, являющейся одним из крупнейших стартапов Латвии, объясняют этот шаг интенсификацией экономического сотрудничества между странами. Ранее в Азии сервис компании был доступен в Индии, Гонконге и на Филиппинах.

По словам исполнительного директора TransferGo, за последние года прямые инвестиции из Китая в Литву выросли более, чем в 6 раз. В компании надеются, что услуги быстрого и дешевого международной пересылки денег, которые предоставляет стартап, помогут усилить связи между китайскими и литовскими предприятиями.

В TransferGo отмечают, что сейчас необходимость в пересылки денег есть у компании из Литвы, которая покупают товары и услуги напрямую у китайских производителей. При этом в стартапе подчеркивают, что деньги перечисляются всего за один день.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.