Uber приостанавливает деятельность в Норвегии

В понедельник, 9 октября, компания Uber сообщила о приостановке своего сервиса UberPOP, работа которого в Осло велась без лицензии, до того момента, когда Норвегия введет новые правила перевозки. Это решение компании-перевозчика идет в ключе с ее новой политикой, ориентированной на сотрудничество с национальными властями.

Решение Uber о деятельности в столице Норвегии поступило вслед за аналогичной приостановкой работы в Финляндии на один год до ввода новых правил для такси. Однако в этом случае нет никаких сроков возобновления сервиса UberPOP в Норвегии.

В последнее время американская компания-перевозчик Uber испытывает серьезное давление со стороны традиционных такси и регуляторов в разных странах Европы, которые обвиняют ее частных перевозчиков в недобросовестной конкуренции. Работа сервиса UberPOP уже была закрыта в ряде столиц Европы, включая Париж и Брюссель.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.