Россия продлит льготы для бизнеса

Малый и средний бизнес в РФ, в лице представителей организации «Опора России», отправил прошение президенту страны с инициативой продления существующих льгот. Более всего интересует предпринимателей вопрос о налогообложении движимого имущества. Для организаций, которые нуждались в оборудовании, предоставлялись налоговые скидки, так как этим ранее занимались федеральные органы. Именно они помогали предприятию развиваться, совершенствуя технологии. Если перевести подотчетность в регионы, из-за недостаточного финансирования власть может льготы не предоставить.

Президент России В. Путин поручил правительству, в частности главе Минфина А. Силуанову, ответственно отнестись к инициативе и проработать все положения о продлении льготы на год. Эксперты считают, что этого времени может быть мало, так как покупка предприятием оборудования и станков может длиться от 6 до 9 месяцев. Таким образом, средства будут перенаправлены, и организация может не справиться с инвестиционным планом.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.