10 шагов успешной клиентской стратегии – часть 2

Продолжаем 10 шагов на пути к разработке клиентской стратегии.

  1. Используйте свою экосистему. Вы можете задействовать поставщиков, дистрибьюторов, розничных торговцев, отраслевые ассоциации, институциональных партнеров и государственные учреждения, чтобы привлечь новых клиентов.
  2. Обеспечьте презентабельность внешнего вида. Во всех точках обслуживания клиентов, в том числе фасады зданий, доставку и общение онлайн.
  3. Модернизируйте свою службу доставки. Физическая доставка продуктов и услуг имеет решающее значение для удержания ваших клиентов. На вас в любом случае влияют инновации в доставке. Можно привлечь частных лиц для доставки по требованию, экспериментировать с беспилотными самолетами и ввести воскресные доставки.
  4. Реорганизуйтесь вокруг клиента. Ваша организация должна быть спроектирована таким образом, чтобы было легко обеспечить отличную работу с клиентами.
  5. Сопоставьте свою культуру с клиентской стратегией. Поставьте ожидания клиентов как один из главных приоритетов в вашем развитии и используйте это как ускоритель и усилитель.

Источник: strategy-business.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.