Еще одно налоговое партнерство Украины

Украина и Великобритания отменили двойное налогообложение. На межгосударственном уровне протокол несет много положительных моментов для двух государств и их граждан. Первостепенной целью подписания подобного документа является борьба с недобросовестными налогоплательщиками, мошенниками и уклонистами. Естественно, министерства стран расценивают отмену дублирующего налога, как основу развития крупного бизнеса. В пресс-службе Минфина отметили, что соглашение было подписано представителями министерств обоих государств.

Что дает партнерство в сфере налогов и сборов? Во-первых, стороны обязались производить частичный обмен налоговой информацией, улучшить отношения между соответствующими органами власти, бороться с незаконными переводами и поощрять законопослушных граждан, которые не прячут свои доходы. Документ позволит наладить работу ведомств, открыть границы для международного бизнеса, создать хорошие условия для инвесторов из обеих стран.

Источник: minfin.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.