В РФ вскоре закроют визовые центры Новой Зеландии

Иммиграционная политика Новой Зеландии стоит на пути ограничения количества официальных представительств для оформления визовых документов. В ближайшее время планируется сократить около 12-ти отделений. В этот список попадает и Россия, где в Москве и Владивостоке учреждения еще функционируют. Напомним, что граждане, обратившиеся за оформлением визы, оплачивают сервисный сбор центра вне зависимости от причины поездки.

Правительство страны обосновывает сокращение центров внедрением новых способов приема обращений. В Данный момент более половины заявлений от граждан подается через Интернет, что свидетельствует об активном развитии информационного поля. Чтобы упростить процедуру, введены онлайн-офисы. Власть страны нацелена сократить количество учреждений до 5 единиц (основные будут располагаться в Пекине и Мумбае), такое решение представитель иммиграционной службы объясняет требованием времени.

Источник: mk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.