Небоскреб в Гонконге продан за рекордную сумму

Один из наиболее известных небоскребов Гонконга – The Centre, который в частности был показан в фильме о Бэтмене “Темный рыцарь”, продан за рекордную сумму, превышающую 5 миллиардов долларов США. Компания CK Asset, принадлежащая богатейшему жителю города Ли Кашину, продала 75% своих акций в небоскребе The Centre консорциуму, который возглавляет энергетическая фирма из Китая.

The Centre, в настоящее время являющийся пятым по высоте зданием в Гонконге, станет самым дорогим проданным коммерческим небоскребом в городе, в случае если сделка, стоимостью в 40,2 миллиарда гонконгских долларов (5,15 миллиарда долларов США), состоится без изменений.

Данная транзакция может значительно обойти другую рекордную сделку этого года. Ранее в центре Гонконга за 23,28 миллиарда гонконгских долларов был приобретен участок для коммерческого использования, на тот момент занятый многоуровневой парковкой.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.