Украина выходит на азиатский рынок плодовоовощной продукции

Благодаря участию в выставке Asia Fruit Logistica (Гонконг) Украина получила возможность реализовывать продукцию за границей. Заключены первые заказы на 34 000 тонн яблок. Бизнесмены отметили, что рынок плодовоовощной продукции в Азии нуждается в поставщиках. Австралия, Индия и другие государства были заинтересованы в заказе тестовой партии фруктов и ягод. Потребительский спрос эксперты исчисляют суммой в 80 000 тонн продукции нового урожая.

Фермерские хозяйства и компании подписали договора на экспорт ряда товаров, среди них яблоки, черешня, переработанные ягоды. Напомним, что Украина находится в процессе подготовки документов по составлению и согласованию условий для плодовоовощной продукции на экспорт в Азию. Специалисты уверены, что производители должны ориентироваться на азиатские страны, поскольку именно это направление предлагает перспективы для отрасли.

Источник: finobzor.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.