Украина за свободную торговлю с Канадой

Межгосударственные торговые отношения выгодны металлургической отрасли и пищевой промышленности, по сообщению эксперта по торговле и инвестиционной политике проекта CUTIS А.Бойко. Соглашение с Канадой о зоне свободной торговле, подписанное в августе текущего года, открыло экспортный рынок многим украинским товарам. Востребованными являются черные металлы, камни и стекло, кондитерские изделия и другое. Благодаря квотам и уменьшению некоторых таможенных пошлин продукция беспрепятственно поступает в страну с большим потребительским рынком.

Как отмечает А.Бойко,  обоюдные договоренности стран открывают перспективы для положительного экономического развития Украины. Специалисты выделяют, что потребителей ожидает дешевизна канадских товаров, их беспрепятственная доставка в магазины украинцев и наоборот. Конкуренция на рынке заставит производителей совершенствовать технологии, покорять новые регионы. В долгосрочных проектах ожидается диверсификация экспорта, возможно, и другие отраслевые хозяйства выйдут на международный уровень.

Источник: finobzor.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.