Amazon ищет, где построить новую штаб-квартиру

В прошлом месяце компания Amazon уведомила города по всей Америке, что она ищет место для своей второй штаб-квартиры, известной как Amazon HQ2, которую планирует построить в скором времени. С тех пор города по всей стране всячески предлагают компании свои кандидатуры.

Reuters сообщает, что гиганту электронной коммерции в настоящее время предлагают до 7 миллиардов долларов налоговых льгот, если они выберут определенные города. Если Amazon решит построить штаб-квартиру в Ньюарке, штат Нью-Джерси, корпорации предоставят 7 миллиардов долларов в виде потенциальных кредитов на оплату государственных и городских налогов.

С другой стороны, губернатор штата Калифорния заявил, что штат предложит компании в течение следующих нескольких лет стимулы в размере 300 миллионов долларов, если она выберет город в этом штате. Ожидается, что Amazon примет окончательное решение о том, где будет располагаться HQ2, в следующем году.

Источник: fastcompany.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.