Инвесторы заинтересованы в российском рынке

Правительство РФ считает, что санкции не остановили приток иностранных инвестиций в страну, об этом заявил премьер-министр Д.Медведев. Россия, как и раньше, предлагает хорошие условия для ведения бизнеса: поддержка несырьевого экспорта, уменьшение времени госрегистрации, упрощение процедур оформления права на различные виды имущества, льготы на энергетические ресурсы. Спрос на инвестирование растет. Правительство в свою очередь способствует вхождению иностранных средств, разрабатывая новые законы и дополнения к уже существующим положениям. Сотрудничество ведется во всех сферах от энергетической до экономической. Это говорит о вымышленной изоляции страны.

В целом наблюдается рост экономики РФ, о чем свидетельствует нулевая инфляция уже несколько недель, рост ВВП и другие положительные моменты. Таким образом, антикризисная программа работает, и российский рынок остается интересен инвесторам.

Источник: rbc.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.