Испания – ведущий экспортер фруктов и овощей в Евросоюз

Несмотря на то, что лишь 5% территории страны – это обрабатываемые под садоводство земли, Испания является основной страной-экспортером фруктов и овощей в Евросоюз. В 2016 году продано за рубеж 12,5 млн. тонн этой продукции с экономической прибылью в €12,4 млрд. Полторы тысячи компаний участвовали во всей цепочке создания продукции садоводческого сектора, что на 20% больше, чем в прошлом году. Почти 93% того, что вывозится за границу, направляется в Германию, Францию, Великобританию и Нидерланды.

В эти дни в выставочном центре Ifema (Мадрид) проходит международная выставка-ярмарка, на которой демонстрируются сегменты свежих, замороженных, обезвоженных фруктов и овощей, живых растений, а также не менее важных вспомогательных отраслей производства (семена, удобрения, агроэлементы) и услуг (сбор урожая, транспорт, логистика, упаковка, маркировка, реализация). Представлены все автономные сообщества страны, производящие фрукты и овощи, в частности, главные экспортеры Андалусия, Валенсия и Мурсия (с 84% общего объема экспорта). Ожидается, что в мероприятиях примут участие 60 тыс. профессионалов из 110 стран. Многие привезут свои сорта, качественные продуктовые образцы и инновации из-за рубежа, а также изъявят желание попробовать и купить испанский продукт.

Источник: larazon.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.