Малые и средние предприятия Южной Австралии стали более уверенными в экономике

Согласно данным нового опроса, малые и средние предприятия Южной Австралии являются наиболее уверенными в экономике с марта 2011 года, но по-прежнему отрицательно относятся к правительству государства.

Опрос Sensis Business Index за сентябрь показывает уверенность в доверии малых и средних предприятий, но они все еще отстают от среднего по стране. Самая большая проблема заключается в падении продаж, за которыми следует неблагоприятная бизнес-среда.

Последний опрос Sensis показал улучшение настроений в бизнесе в отношении местного правительства в отличие от июня, когда компании разочаровались в их политике, в том числе и в непопулярном государственном банке.

«Несмотря на улучшение почти в четыре раза, предприятия в Южной Австралии по-прежнему отрицательно относятся к правительству государства», – сказал исполнительный директор Sensis Джон Аллан. – «Расходы на коммунальные услуги и электроэнергию – это основные проблемы, связанные с бизнесом, за ними следует слишком много расходов и сборов».

Источник: adelaidenow.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.