Saudi Aramco создает строительную компанию и ищет инвесторов

Национальная нефтяная компания Saudi Aramco планирует создать строительную компанию с местными и международными партнерами для развития ненефтяной инфраструктуры в Саудовской Аравии.

И саудовские, и иностранные компании проявили интерес к проекту и сформируют консорциумы для участия на более поздних этапах строительства.

Это иллюстрирует, как государственная компания Saudi Aramco вовлекает себя в сектора, находящиеся далеко за пределами нефтяной добычи, поскольку она играет ключевую роль в планах правительства по диверсификации экономики. Она также создает многомиллиардный судостроительный комплекс и планирует промышленный город для предприятий, связанных с энергетикой.

Aramco готовится выставить около 5 процентов своих акций на местных и международных фондовых рынках в следующем году, а создание независимой строительной компании, несвязанной с основным нефтяным бизнесом материнской компании, может облегчить этот процесс.

Источник: zawya.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.