Убытки компании Toshiba могут достичь $ 1 млрд

Toshiba оценивает чистые убытки компании почти в $ 1 млрд по итогам этого бизнес-года после калькуляции налогов, подлежащих уплате в связи с продажей отделения по производству чипов. Напомним, что испытывающий финансовые проблемы японский концерн продал часть своего бизнеса в апреле текущего года.

Так как сделка, которая должна принести Toshiba почти $ 18 млрд, пока не одобрена соответствующими регуляторами, эту цифру не учитывали при подсчете убытков компании. Таким образом, Toshiba предполагает, что ее потери превысят 100 млрд иен ($ 970 млн) за финансовый год (с марта по март) вместо ранее ожидаемой прибыли в более чем 200 млрд иен.

Добавим, что японцы были вынуждены продать завод по изготовлению чипов памяти, чтобы компенсировать убытки компании, возникшие в подразделении Westinghouse (США). Теперь из-за затянувшегося оформления сделки Toshiba «в минусе» второй год подряд, из-за чего компанию могут исключить из Токийской фондовой биржи.

Источник: newelectronics.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.