В Украине появится своя виртуальная торговая площадка

Украина не отстает от передовых технических средств. Недавно была совершена продажа имущества за биткоины, теперь формируется блокчейн-биржа.

Новая торговая площадка для онлайн-платежей проходит тестирование. Она предоставит возможность предпринимателям совершать торги биржевыми товарами. Как утверждают основатели данного пространства, продавать смогут все виды продукции, денежные эквиваленты еще не уточнены.

Первые торги прошли 2 октября в тестовом режиме. Сейчас площадка находится на доработке. Ее характеристики просты и станут доступны любому собственнику, так как рассчитаны на малый и средний бизнес. Электронные соглашения и ставки будут работать по технологии распределенного реестра, который стал популярен в мире. Новая площадка будет именоваться Kyiv Mercantile Exchange. На бирже будет размещена любая продукция от овощей до нефти и сырья. Открытие планируется в ноябре.

Источник: forklog.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.