Tesla построит завод в Шанхае

Американская компания Tesla сообщает о намерении строительства нового завода по производству электромобилей в Шанхае. Соответствующее соглашение с китайской стороной уже заключено. Сообщается, что власти Китая позволят построить завод Tesla в зоне свободной торговли, и он будет полностью собственностью компании. Сейчас обговариваются детали и сроки строительства.

Представители Tesla сообщают, что таким образом хотят снизить стоимость производства электромобилей. Запуск производства в Китае позволит войти на крупнейший в мире рынок электромобилей, который ежегодно растет.

В 2016 году Tesla выпустила более 350 тыс. электромобилей, а к 2025 году планирует произвести в общем 7 млн единиц.

Ранее Пекин официально призывал всех автопроизводителей, действующих в Китае, начать производство электромобилей к 2019 году. Кроме этого, есть информация, что власти готовят государственную программу по сокращению производства авто с традиционными двигателями.

Вопрос об импортных пошлинах для автомобилей, произведенных в зонах свободной торговли, остается открытым: это является предметом переговоров.

Источник: finance.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.