Акции Barclays упали на 6%

Акции одного из крупнейших банков Barclays упали на 6%, когда показатели прибыли за третий квартал оказались ниже прогнозируемых значений.

Прибыль за этот период выросла на 31% до чуть более одного миллиарда фунтов стерлингов, в результате чего банк зафиксировал совокупную прибыль за девять месяцев 3,4 миллиарда фунтов. Но доход от инвестиционной деятельности снизился с 1 миллиарда фунтов стерлингов до 650 миллионов, что, по словам банка, усложнило ситуацию на рынках.

Акции Barclays падают в цене из-за продолжающейся озабоченности по поводу эффективности инвестиционного банка, где выручка снизилась на 18%. Возрождение этого сектора является центральным элементом стратегии главного исполнительного директора Barclays, однако пока нет никаких свидетельств того, что стратегия успешная.

Кроме того, сейчас Barclays переживает ряд проблем из-за разбирательства с США по поводу штрафов и расследования по делу исполнительного директора банка.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.