Видео. Что нужно для открытия бизнеса в Китае

Рекомендуемый первый шаг в открытии вашего китайского бизнеса – это нанять квалифицированного консультанта, чтобы позаботиться о процессе на месте, однако следующие вполне можно выполнять самостоятельно.

  1. Выберите сферу деятельности и структуру вашего бизнеса. Важно проверить тип вашего бизнеса в списке ограниченных отраслей Китая, чтобы убедиться, что вы выбрали правильную структуру. Вы можете также проверить каталог поощряемых иностранных компаний, чтобы узнать, какие типы стимулов вы можете получить.
  2. Убедитесь, что все необходимые документы в порядке. Вам будет нужен достаточно внушительный перечень документов, с которым нужно тщательно свериться перед открытием бизнеса.
  3. Подайте заявку на одобрение. В Китае ваш бизнес должен быть одобрен через два отдельных подразделения: Министерство торговли и Государственное управление промышленности и торговли. Ваша заявка может потребовать до 90 дней и подлежит дальнейшей проверке, которая может еще продлить сроки.
  4. Зарегистрируйтесь и откройте банковский счет. После того, как вы получили свое одобрение, вы должны зарегистрироваться в Администрации промышленности и торговли Китая и подать заявку на получение лицензии на бизнес в течение 30 дней.

Подробнее о том, как зарегистрировать компанию в Китае, вы можете узнать из видео компании Intelligent Solution Group

Источник: transferwise.com

https://www.youtube.com/watch?v=tuhEw-qNQc0

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.