Norwegian Air заявляет о снижении себестоимости услуг в 2018 году

Бюджетный перевозчик Norwegian Air заявил, что снизит себестоимость услуг в следующем году, надеясь успокоить инвесторов, обеспокоенных инфляцией в компании. Третья по количеству пассажиров бюджетная авиакомпания Европы также сообщила, что в 2018-м ожидает увеличения пассажиропотока на 35%.

Norwegian Air недавно приступили к реализации амбициозного плана роста, купив более 200-т новых самолетов с целью попытаться захватить часть прибыльного трансатлантического рынка. Тем не менее инвесторы опасаются, что такая политика приведет к росту расходов, не производя более высокой прибыли. В ответ на это Norwegian Air заверили, что в следующем году компания нацеливается на снижение себестоимости услуги до 0,38-0,39 кроны, исключая амортизацию, против 0,42 кроны в этом году.

По мнению брокерской конторы Pareto Securities, сокращение прибыли и рост себестоимости услуг Norwegian Air объясняется главным образом более высокими издержками, связанными с техническим обслуживанием и некоторыми другими летными операциями.  

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.