Иностранные авиакомпании увеличили количество рейсов в Россию

По данным статистики аэропорта в Домодедово количество граждан, которые прилетают в Россию, значительно увеличилось. Это говорит о том, что спрос привел к необходимости авиакомпаний увеличивать число рейсов. Эксперты причину роста перелетов видят в следующем: выход страны из кризиса, рост транзитных перелетов, уменьшение роли санкций. Предыдущий пик авиаперевозок в России наблюдался в 2013 году. Текущий год показал хороший результат, и количество транзитов увеличилось на 27% за счет наращивания иностранных авиалиний, которые год назад уходили из-за политических разногласий или санкций.

Популярностью у иностранных граждан пользуются турецкие, молдавские и белорусские компании, поскольку они представляют собой транзитные маршруты к странам, с которыми РФ приостановила любые сообщения. Привлекают пассажиров низкие цены и возможность быстро добраться из ЕС и других государств. Подсчет общего пассажиропотока был взят из данных Транспортной клиринговой палаты.

Источник: rbc.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.