Греческие предприниматели могут выводить бизнес из Греции из-за высоких налогов

Многие греческие предприниматели, которые достигли определенных высот, советуют своим бизнесменам-соотечественникам: «Переносите свой бизнес в другие страны». Существует целый ряд причин, по которым они так говорят. Многие из них связаны с высокими налогами.

Греция готовится выйти из программы спасения в следующем году, и сейчас страна, наконец, выходит из почти десятилетия финансовой депрессии и стагнации. Однако для большинства греческих предпринимателей восстановление, вероятно, будет медленным и болезненным, поскольку меры жесткой экономии будут существовать еще долгие годы. Это особенно верно для многих стартапов, которые должны помочь экономике расти, но обременены бюрократией и высокими налогами, предназначенными для оплаты долгов страны.

В 2017 году правительство увеличило ежемесячные взносы работников на здравоохранение и в пенсионный фонд и даже потребовало, чтобы предприятия платили высокие налоги на прибыль, которую они еще не получили, но спрогнозировали на следующий год.

Источник: kdow.biz

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.