Moody’s повысило оценку банков Вьетнама

Агентство Moody’s повысило свои оценки банковской системы Вьетнама в течение следующего года со стабильных на положительные, что отражает сильные экономические перспективы страны и позитивные прогнозы для самых рейтинговых банков.

Также Moody’s прогнозирует, что реальный ВВП Вьетнама в 2017 году вырастет на 6,1 процента, а в 2018 году – на шесть процентов.

По данным Moody’s, операционная среда банков будет способствовать устойчивому экономическому росту, основанному на продолжающихся улучшениях инфраструктуры, благоприятных демографических характеристиках и продолжающемся сосредоточении правительства на реформах для поддержки прямых иностранных инвестиций.

Качество активов банков будет оставаться в основном стабильным в течение прогноза, при этом процент проблемных кредитов, как ожидается, снизится до 5,8% в 2018 году. Это будет обусловлено тем, что рост кредитования опережает формирование проблемных кредитов из-за слабого восстановления в секторе недвижимости.

Источник: vietnamnews.vn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.